Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Отчет о работе Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства за минувший год признан удовлетворительным

20.02.2016 129

Заместитель Главы Администрации МО «Вяземский район» - начальник Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Виктор Георгиевич Лосеву представил депутатам городского Совета отчет о проделанной работе за 2015 год.

  Отчет был  заслушан на очередном заседании Совета депутатов Вяземского городского поселения, состоявшемся 16 февраля.

Традиционно вопрос ЖКХ является одним из наиболее обсуждаемых и актуальных для городского поселения и Вяземского района в целом. Ранее, на совместном заседании районного и городского Совета депутатов,   отчет о деятельности Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства был представлен народным избранникам.

 И в этот раз к заместителю Главы Администрации МО «Вяземский район» - начальнику Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Виктору Георгиевичу Лосеву у депутатов возникло большое количество вопросов по благоустройству города, ремонту дорожного покрытия и другим насущным проблемам.

 Присутствующая на заседании городского депутатского корпуса  Глава районной администрации Инна Васильевна Демидова отметила, что сегодня управление ЖКХ является одним из наиболее загруженных подразделений в  администрации.

 Сфера ЖКХ - важнейшая статья расходной части бюджета Вяземского городского поселения. Однако,  в сегодняшних сложных финансово-экономических условиях не все проблемы, к сожалению, можно решить своевременно.

 За прошедший год в Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства поступило 2596 обращений от граждан. По каждому  обращению были приняты соответствующие меры.

  Глава районной администрации И.В.Демидова акцентировала внимание собравшихся на том, что по сравнению с прошедшими годами, в 2015 коммунальное хозяйство Вяземского района было полностью готово к зимней эксплуатации. Каких-либо чрезвычайных ситуаций зафиксировано не было.

  В прошлом году сотрудниками Управления ЖКХ,  транспорта и дорожного хозяйства совместно с председателями уличных комитетов были предприняты неоднократные рейды по соблюдению Правил благоустройства в Вяземском городском поселении . Было проведено несколько собраний с жителями многоквартирных домов.

 Также Инна Васильевна Демидова обратила внимание и на тот факт, что в прошлом году успешно были реализованы муниципальные программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, предоставлялись квартиры  детям-сиротам.

  В ходе обсуждения вопроса депутатами были заданы вопросы по уборке улиц города, вывозу твердых бытовых отходов. Для решения существующих проблем  участниками заседания были предложены различные варианты, в частности – о введении муниципального контроля за работой управляющих компаний.

 В ближайшее время должна пройти комплексная экспертиза Смоленского моста по вопросу  его дальнейшей эксплуатации.  По-прежнему, актуальны вопросы пассажирских перевозок, ход работ по дальнейшей реконструкции городского водопровода, очистке сточных вод.

 Большинством голосов депутаты признали отчет о результатах деятельности по направлению ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства на территории Вяземского городского поселения области за 2015 год удовлетворительным.