Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Кино, дискуссии, музыка и поэзия…Все это – в киноклубе "Пятница"

02.04.2016 92

В апреле в киноклубе  «Пятница»  запланировано много интересных мероприятий.

Так, 16 апреля  в 17-00 в киноклубе «Пятница»  состоится «космический» вечер. В мероприятии примет  участие специальный гость - эксперт по астрономии, физике, сотрудник Московского Планетария. 

Участники вечера узнают много новых фактов о  планетах Солнечной системы, смогут  задать интересующие их  вопросы и обсудит  тематический художественный  фильм "Аполлон 13". 

30 апреля в 19-00  в киноклубе  запланирован   музыкально-поэтический вечер "Проснись и пой", в котором смогут принять участие все желающие – любители  музыки и поэзии.

 

«Хочется напомнить, что одной из важнейших идей киноклуба «Пятница» изначально являлось самоорганизация и добровольческое начало. Клуб не является кинотеатром и  коммерческим проектом. Мы собираемся, потому что любим смотреть хорошее кино, особенно – в хорошей компании, - говрит куратор проекта Ксения Николаенкова. - . Конечно, мы немного подражаем кинотеатрам. Наше помещение все больше походит на небольшой кинозал: большой экран, проектор, акустика и удобные кресла (да-да, в клубе теперь удобные театральные кресла!). И все это благодаря усилиям неравнодушных людей, участников клуба, и,  конечно же, поддержке Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области. За это неравнодушие и поддержку  хочется выразить  огромную благодарность!».

 На все киновечера и мероприятия в киноклубе  «Пятница»  вход свободный!

 Адрес киноклуба: дом №35 по ул. Кронштадтская. 

 Справки  по тел: +7919-042-37-47.