Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Гарантирующий поставщик вместе с «Единой Россией» проводит работу по снижению ОДН

11.05.2016 66

Вопросы совместной работы, направленной на снижение величины электроэнергии, потребленной на ОДН, а также перехода смолян на прямые платежи с ресурсоснабжающей организацией, были обсуждены на брифинге для региональных журналистов, который состоялся в филиале «СмоленскАтомЭнергоСбыт».

– Проблема высоких ОДН остро стоит во многих муниципальных образованиях. Этим вопросом сегодня озабочена Партия «Единая Россия». Региональное отделение вышло с инициативой принять меры по недопущению выставления смолянам к оплате электроэнергии, потребленной на ОДН, выше норматива. Мы пришли к такому мнению, что все управляющие организации, как этого требует законодательство, должны заключить договоры энергоснабжения с ресурсоснабжающей компанией, для того, чтобы сверхнормативные ОДН оплачивали управляющие компании. Такие договорные отношения должны быть у всех управляющих компаний - без них управляющие компании не могут и не должны работать», – подчеркнул депутат Смоленской областной Думы Виктор Вуймин.

Заместитель директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Светлана Сухорученкова остановилась на тех мероприятиях, которые гарантирующий поставщик реализует в рамках программы по снижению ОДН.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» проводит активную работу по заключению договоров энергоснабжения на территории всей Смоленской области. В ходе таких встреч сотрудники энергосбытовой компании дают разъяснения по порядку заключения договора энергоснабжения, оказывают консультационную помощь по оформлению необходимой документации, помогают найти общие пути решения проблемных вопросов. Сегодня подготовленные проекты договоров энергоснабжения уже направлены в адрес большинства управляющих организаций Смоленской области. 

- Мы реализуем решения, озвученные губернатором Алексеем Островским и председателем Смоленской областной Думы, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Игорем Ляховым. У нас общая задача – обеспечить качественное электроснабжение жителей Смоленской области, решить вопрос со сверхнормативными ОДН, - отмечает директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Александр Медведев.

Только после того, когда между управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией будет заключен договор энергоснабжения, гражданам будут предъявляться к оплате ОДН в рамках норматива. В ряде муниципальных образований Смоленской области уже проводится работа по заключению таких договоров.