Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Последний звонок в Вязьме

25.05.2016 127

Сегодня в Вязьме прозвенел последний звонок в школах города  для  выпускников 11 классов. Нарядные, торжественные и немного  грустные от грядущего расставания со школой выпускники поблагодарили своих учителей и родителей, напутствовали первоклассников. И хотя впереди еще государственные выпускные экзамены, расставаться со школой, друзьями и педагогами им нелегко. Но впереди – новая жизнь, в ней будут новые успехи, новые победы, новые друзья, а школьные годы навсегда останутся в памяти. Почетными гостями торжественной линейки в средней общеобразовательной школе № 2 стали Глава Администрации муниципального образования «Вяземский район» Инна Васильевна Демидова и депутат Совета депутатов Вяземского городского поселения Дмитрий Евгеньевич Комаров.

Директор школы Дмитрий Георгиевич Козлов поздравил выпускников с окончанием школы, и зачитал приказ о допуске к итоговой государственной аттестации учащихся 11 и 9 классов. Напоследок он пожелал ребятам с честью и достоинством выдержать такое серьезное испытание как государственные экзамены, не потеряться во взрослой жизни и обязательно выбрать свой путь. При этом не забывать и свою малую Родину – город Вязьму.

Поднявшаяся затем на сцену актового зала школы Глава Администрации Инна Васильевна Демидова в своем приветственном слове поздравила вчерашних школьников, а также их родителей с окончанием школы и новой преодоленной ступенью в жизни, пожелав при этом им не останавливаться на достигнутом, продолжать и далее стремится к новым высотам.

«Школа подарила вам новые знания, первую любовь, настоящих друзей. Сегодня вами по праву гордятся преподаватели и конечно же родители. Неважно, какую профессию вы выберете – главное, оставаться настоящими людьми. Вязьма и Вяземский район всегда будут рады вам как квалифицированным специалистам, всегда будут вас ждать. Желаю выпускникам  успешно сдать ЕГЭ и в дальнейшем полностью реализовать себя во взрослой жизни» - обратилась с напутственным словом к выпускникам Инна Васильевна.

Затем, Дмитрий Евгеньевич Комаров от имени Совета депутатов Вяземского городского поселения и как заместитель директора филиала МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)   в городе Вязьме поздравил собравшихся в зале, отметив при этом, что последний звонок, это одновременно и первый звонок в жизни за стенами школы. Он вручил благодарственную грамоту одной из выпускниц этого года, Васильевой Елизавете, ставшей призером Олимпиады по английскому языку среди студентов и учащихся, проходившей в этом году. На прощание он пожелал всем выпускникам удачно сдать государственные аттестационные экзамены и осуществить свои мечты в дальнейшей жизни.

В свою очередь, ребята выразили благодарность учителям в виде творческих номеров, исполненных в легкой, шутливой  форме под композиции известных исполнителей. Помогали им в этом и те, кто в этом году впервые пошел в школу. В заключении выпускники обменялись с первоклассниками памятными сувенирами.