Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» по итогам мая 2016 года рассчитался с сетевыми организациями за услуги по транспортировке электроэнергии

30.05.2016 71

По оперативным данным за май 2016 года, филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» выполнил ключевые показатели планового задания по расчетам за услуги по транспортировке с электросетевыми компаниями.

Учитывая особую важность соблюдения порядка, объемов и сроков расчетов как потребителей за электроэнергию, так и своевременность расчетов между партнерами по энергосистеме, в мае 2016 года филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» заблаговременно выполнил все обязательства перед контрагентами, и в первую очередь - ключевыми для гарантирующего поставщика. В частности, согласно требованиям законодательства Российской Федерации, в установленные сроки произведены расчеты за услуги по транспортировке электроэнергии в адрес филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».

Как подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Александр Медведев, основным ориентиром в работе гарантирующего поставщика является качественное электроснабжение всех групп потребителей Смоленской области. Осознавая свою ответственность за бесперебойное электроснабжение и при этом неся риски неплатежей за электроэнергию потребителей региона, «СмоленскАтомЭнергоСбыт» выполняет договорные обязательства перед ключевыми контрагентами.

Вместе с тем ряд крупных предприятий, включая организации, работающие в сфере ЖКХ Смоленской области, не выполняют договорные обязательства и продолжают сохранять задолженность за потребленную электроэнергию перед гарантирующим поставщиком.