Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Сотрудники уголовного розыска задержали двух вязьмичей, подозреваемых в краже из гаража

04.06.2016 131
В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» обратился гражданин, который сообщил, что из принадлежащего ему гаража, расположенного на территории местного ГСК, неизвестный украл имущество, в том числе, два велосипеда.

Стражи порядка изучили место происшествия и выяснили, что злоумышленник проник в помещение, взломав замок. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, которые могут быть причастны к совершению кражи.

Вскоре полицейские получили информацию о том, что неизвестные сдали в местный пункт приёма металла два велосипеда, по описанию схожих с похищенными.

Оперативники установили личности подозреваемых – ими оказались жители Вязьмы 1991 и 1992 годов рождения. Молодые люди ведут асоциальный образ жизни, были судимы за преступления имущественного характера.

Полицейские задержали данных граждан и доставили их в дежурную часть МО МВД России «Ярцевский». Подозреваемые признали свою вину в содеянном. Они пояснили, что часть похищенного спрятали в полузаброшенном гараже недалеко от места преступления, велосипеды сдали в пункт приёма металла, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.  

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По информации пресс-службы

УМВД России по Смоленской области