Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В отношении жителя Вязьмы вынесен обвинительный приговор за совершенное убийство

06.06.2016 79

Неоднократно судимый житель г. Вязьма во время распития спиртных напитков, возле гаражей во дворе дома, убил своего знакомого, причинив ему множественные удары ножом в область расположения жизненно - важных органов. После содеянного, не пытаясь оказать потерпевшему какой-либо помощи и не вызвав скорую помощь и полицию, скрылся с места происшествия.

Как на предварительном  следствии, так и в суде мужчина не признавал свою вину в умышленном причинении смерти потерпевшему, считая, что убил последнего при самообороне.

Однако версия подсудимого не нашла в суде своего подтверждения. Суд, на основании исследованных в судебных заседаниях доказательств, пришел к убеждению о доказанности вины подсудимого в совершении умышленного убийства.

17 мая 2016 года в отношении вязьмича постановлен обвинительный приговор, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Поскольку виновный совершил преступление в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, назначенного ему предыдущим приговором Вяземского городского суда, суд назначил ему окончательное наказание, по совокупности приговоров, в виде 8 лет 11 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда, на который поданы апелляционное представление и апелляционная жалоба, ещё не вступил в законную силу.

 

И. Вайцещук,

помощник председателя Вяземского районного суда