Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вяземское руководство приняло участие в областном совещании по благоустройству территорий муниципальных образований

29.07.2016 111

Глава Администрации МО «Вяземский район» И.В.Демидова и Глава МО «Вяземский район» смоленской области П.В.Хомайко приняли участие в областном совещании по вопросам благоустройства территорий муниципальных образований Смоленщины. Совещание проходило под председательством Губернатора Смоленской области  Алексея Островского.

Необходимо отметить, что на протяжении двух последних лет в регионе по инициативе Алексея Островского проводятся весенние общеобластные субботники. В 2015 году они прошли в 218  муниципальных образованиях, а в этом – уже во всех. Свыше 38 тысяч человек объединились, чтобы сделать свои населенные пункты чище, было задействовано 456 единиц техники.

По указанию Губернатора в  2015 году проводился региональный конкурс на самое «чистое» муниципальное образование Смоленщины, главная цель которого - эффективная реализация полномочий в области обращения с отходами производства и потребления. Разумеется, положительный опыт работы самых «чистых» населенных пунктов был взят на вооружение коллегами-муниципалами. Победителям и призерам соревнования предоставлялись целевые субсидии из областного бюджета на покупку коммунальной техники, инвентаря.

В процессе совещания главы муниципальных образований, имеющих положительный опыт в благоустройстве своих муниципалитетов, поделились с присутствующими имеющимися наработками.

Подводя итог совещания, Алексей Островский отметил:«Абсолютно неважно, кто где родился, неважно, кто где вырос, неважно, кто где живет. Важно любить ту территорию, где ты живешь. Я люблю Смоленскую область и работаю для смолян. Наверняка, многие из здесь присутствующих также работают совсем не там, где родились и выросли, но относятся с любовью к своему району и его жителям. Отчасти и потому  на их территории есть успехи».

Фото admin-smolensk.ru