Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Обеспечение населения качественной водой — приоритетная задача местной власти

02.08.2016 117

Обеспечение населения качественной питьевой водой и услугами водоотведения является  одной  из  приоритетных  задач органов местной власти. В целях улучшения питьевого водоснабжения вязьмичей ежегодно выполняется комплекс необходимых мероприятий.

Так, в период 2014-2015 г.г. в поселениях Вяземского района построены 10 шахтных питьевых колодцев с привлечением средств областного бюджета в объёме 906,8 тыс. рублей.

 Выполнена реконструкция участка городского водовода протяжённостью 3,3 км за счёт федеральных средств в объёме 38 миллионов рублей.

 В текущем  году планируется реконструкция участка центрального водовода от перекрёстка по ул.25 Октября, ул. Репина до дюкера в районе ул. Чайковского в г. Вязьме.

 Проведены наружные сети водоснабжения к жилому дому № 2-а по ул.Сычевское шоссе,  а также наружные сети водоснабжения и канализации жилых домов №№ 27, 29, 31, 33 по ул. Смоленская.

 Обеспечен резервный ввод холодного водоснабжения для блочно-модульной котельной в г. Вязьме по ул. Гоголя.

 В настоящее время осуществляется строительство КНС по ул. Софьи Перовской. В прошлом году построены сети напорной канализации, самотечной канализации для канализационной насосной станции.