Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

14 сентября вязьмичей приглашают на научно-практическую конференцию «Смоляне на службе Отечеству»

17.08.2016 89

14 сентября этого года  в Смоленске состоится  пятая  научно-практическая  конференция «Смоляне на службе Отечеству». Ее организаторы -  департамент Смоленской области по культуре и туризму, Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского, Смоленская областная общественная организация ветеранов госслужбы, Смоленское областное краеведческое общество.

На конференции предполагается рассмотреть широкий круг вопросов, связанных с вкладом уроженцев Смоленщины в экономику, историю, культуру, социальную и другие сферы развития России. Тема героизма и мужества смолян также должна быть представлена, так как смоленская земля прославлена военными подвигами своих сынов, отважно защищавших на передовых рубежах Россию.

Всех желающих приглашают принять участие в конференции и выступить с докладом (до 20 минут) или сообщением (до 10 минут).

Предпочтение будет отдано прежде не опубликованным материалам, докладам и сообщениям, в которых использованы ранее неизвестные факты из архивных источников, редких документов. Оплата проживания и командировочных расходов – за счёт направляющей стороны. Доклады для публикации необходимо сдать на конференции в электронном виде.

Заявку на участие и тему выступления необходимо подать  не позднее 25 августа 2016 года. Заявки направляются  по адресу: 214000, Смоленск, ул. Б. Советская, д.25/19, СОУБ им. А.Т. Твардовского или по эл. почте: biblionews@yandex.ru NDeverilina@yandex.ru 

Телефон для справок: (8-4812) 38-21-11, 38-21-68.

Требования к оформлению материалов для публикации:

Материалы для публикации принимаются в электронном виде (название файла – по фамилии автора) с приложением полной распечатки доклада и всех примеров (формат А4), объем – не более 8 страниц (15 тыс. знаков). Текстовой редактор Word. Шрифт Times New Roman обычный. Размер шрифта -14. Межстрочное расстояние (интервал) – 1,0. Выделения в тексте оформляются курсивом (обычным или полужирным). Абзац. Отступ – 1,27. Выравнивание – по ширине.

Имя, отчество, фамилия автора (все полностью), должность, звание, страна, город указываются перед статьей – в правом верхнем углу (выравнивание по правому краю). Шрифт Times New Roman – полужирный, курсив, размер 14. Далее следует название статьи (выравнивание по центру). Шрифт Times New Roman полужирный, обычный, размер 16.

Сноски и ссылки на литературу вводятся по тексту цифрой и должны иметь сквозную, а не постраничную нумерацию – в порядке их введения в текст. Список сносок набирается как обычный текст (Times New Roman –обычный, размер 12, выравнивание по левому краю) в конце статьи под заголовком «Примечания». Этот заголовок оформляется шрифтом Times New Roman – полужирный, обычный, размер 12, выравнивание по ширине.

Заявка на участие

Фамилия, имя, отчество:____________________________________________

Организация, должность:___________________________________________

Адрес:___________________________________________________________

Телефон:______________________________Факс______________________

Электронная почта:________________________________________________

Проживание (нужна ли гостиница)___________________________________

Тема доклада_____________________________________________________

Необходимое оборудование_________________________________________

Нужен ли вызов (на чье имя)_______________________________________

Дата прибытия _______________________Дата отъезда__________________