Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Как будет обсуждаться проект генерального плана города Вязьмы

17.08.2016 167

5 октября 2016 года в 11-00 состоятся публичные слушания по  проекту генерального плана города Вязьмы и корректировки  Правил землепользования и застройки.

Генеральный план - это основной градостроительный документ, определяющий перспективы развития города на длительный срок.

О том, как будет проходить обсуждение генерального плана среди вязьмичей, рассказала первый заместитель главы районной администрации С.А.Гуляев.

«Депутаты начали процедуру проведения публичных слушаний по проекту нового генерального плана города, - пояснил Сергей Анатольевич Гуляев. - Все материалы, касающиеся генплана Вязьмы, будут опубликованы на городском сайте и размещены в газете «Мой город – Вязьма».

 Кроме того, эти документы будут предоставлены любому заинтересованному лицу, который в период подготовки и проведения публичных слушаний заинтересуется материалами генплана. Для этого и проводятся публичные слушания.

 Любые вопросы, касающиеся генплана и  корректировки  Правил землепользования и застройки, можно задавать членам комиссии по организации публичных слушаний или в комитет по архитектуре и землеустройству районной администрации.

 После проведения публичных слушаний депутаты решат – принять генеральный план или отправить его на доработку».

 Проект  научно-исследовательской работы «Разработка проекта генерального плана и корректировка Правил землепользования и застройки территории Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области  на 2015-2017 годы» подготовлен  специализированной смоленской организаций -  ООО «Бином».