Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме состоялась креатив-акция «Через книгу к добру и свету»

02.09.2016 106

В День знаний, у входа в городской парк во второй раз состоялась креатив-акция знаний под названием  «Через книгу к добру и свету». Организаторами ее выступил коллектив библиотечной системы нашего города, в составе сотрудников центральной районной библиотеки, библиотечного филиала №1 и детской библиотеки. Впервые, подобная акция была проведена в 2015 году, вызвав огромный интерес как у школьников и их преподавателей, так и у вязьмичей, которые просто любят и ценят книги.

Среди основных целей креатив-акции - привлечение всех учащихся города в ресурсам библиотек, но при этом не акцентируя внимания только на книгах. Ведь библиотека XXI века – не только собрание книг, это и доступ во всемирную Сеть, комплекс различных консультационных и правовых услуг, доступ к ресурсам других книжных собраний по всей России. Сегодня, стараниями работников библиотек в их стенах создана благоприятная среда для образования и отдыха.

На креатив-акции в формате игры и различных викторин, дети смогли проверить свои знания в общеобразовательных дисциплинах, а в рамках всероссийского Года кино, была представлена специальная викторина по любимым с детства мультфильмам. Для самых юных читателей были приготовлены загадки, а для тех, кто уже учится в школе - была приготовлена шкатулка предсказаний, с добрыми советами на весь грядущий учебный год и по доброй традиции, никто из участников мероприятия не остался без подарка.