Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

20 сентября - заседание депутатской комиссии по финансовым вопросам, бюджету и налогам городского Совета депутатов

19.09.2016 75

Меры, направленные на увеличение доходной части городского бюджета, будут обсуждаться на заседании  постоянной депутатской комиссии по финансовым вопросам, бюджету и налогам  городского Совета депутатов 20 сентября.

В целом, в повестку заседания включено четыре  главных вопроса.

Повестка зседания:

1. О принятых мерах, направленных на увеличение доходной части бюджета Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области (согласно плана Совета на август 2016 года, вопрос был перенесен с предыдущей комиссии).

Докладчик: начальник финансового управления Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области Л.И. Григорьева.

 2. По обращению Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области П.В. Хомайко о необходимости внесения изменения в решение Совет депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области от 22.03.2016 № 17 «О внесении изменений в Положение о налоге на имущество физических лиц на территории Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области» и приведение его в соответствие с Налоговым кодексом РФ.

Докладчик: начальник финансового управления Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области Л.И. Григорьева.

3. По представлению Вяземской межрайонной прокуратуры Главе администрации МО «Вяземский район» Смоленской области об устранении нарушений, выявленных в ходе проведения контрольного мероприятия «Проверки организации финансирования, целевого и эффективного использования средств на реализацию мероприятий муниципальной программы «Содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений на них в границах Вяземского городского поселения Вяземский район Смоленской области на 2015 – 2017 годы» за период 2015 года.

Докладчик: начальник финансового управления Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области Л.И. Григорьева.

 4. По проекту решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области  от 23.12.2015 № 91 «Об установлении размеров ставок арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные  на территории Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области».

Докладчик: заместитель председателя комитета имущественных отношений Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области Ж.И. Коломацкая.