Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Количество пожаров в Вязьме сократилось в два раза

29.09.2016 98

Организация работы по противопожарной безопасности в Вяземском городском поселении обсуждалась на заседании городского Совета депутатов 27 сентября. С докладом выступил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» МО  «Вяземский район» Смоленской области Виктор Владимирович Макаров.

 За прошедший период 2016 года на территории Вяземского городского поселения зарегистрировано 38 пожаров. В огне погибло пять человек, травмировано трое. Ущерб от пожаров составил 3 миллиона 441 278 рублей.

 За аналогичный период  прошлого  года в г. Вязьме  произошло 65 пожаров, погибло 11 человек, травмировано шесть. Ущерб составил 6 миллионов 328 472 рубля.

 Основными причинами пожаров в текущем году были:

- неосторожное обращение с огнем 57,8 %,

-нарушение правил устройства или эксплуатации электрооборудования 14,2%,

-нарушение правил эксплуатации печей 6,3%,

  Остальные пожары произошли по другим  причинам.

  Режим чрезвычайных ситуаций,  связанных с пожарами или гибелью людей на пожарах,  на территории Вяземского городского поселения последние десять лет не вводился.

 Всего в городе  Вязьме  208 пожарных гидрантов,  из них - 43 неисправны. В осенний период 2015 года на территории города Вязьмы проведен ремонт, очищены и углублены 7 прудов, к ним обеспечен постоянный подъезд пожарных автомашин.

 На крупных предприятиях и учреждениях созданы добровольные пожарные дружины. Всего на территории Вяземского района создано и работает 67 добровольных пожарных дружин, в которых состоит 517 человек добровольных пожарных.

 Добровольные пожарные дружины обеспечены первичными средствами пожаротушения. Добровольные пожарные прошли обучение по пожарно-техническому минимуму.

 Информация об организации работы по противопожарной безопасности в Вяземском городском поселении была принята депутатами к сведению.