Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Совместная депутатская рабочая группа подвела итоги решения проблемы теплоснабжения микрорайона «Московский»

07.10.2016 59

Решение проблемы теплоснабжения микрорайона «Московский» обсуждалось заседание совместной рабочей группы по вопросам ЖКХ, транспорта и состояния дорог Вяземского районного Совета депутатов и городского Совета депутатов  6 октября.

Заместитель Главы районной администрации В.Г.Лосев пояснил, что  4 октября состоялось совещание у заместителя Губернатора Смоленской области В.А.Борисова. На совещании присутствовало руководство ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» и ООО «ОТЭН».

 В ходе продолжительных переговоров было принято решение, что котельная ООО «ОТЭН», расположенная в г.Вязьме в микрорайоне «Московский», приобретается  ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго».

Вяземский филиал ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» получил указание  начать обслуживание центральных тепловых пунктов  №№ 2,3,4 и присоединенных к ним тепловых сетей, которые ранее арендовало ООО «ОТЭН».

 Был урегулирован вопрос с энергетиками о подаче электроснабжения  на центральные тепловые пункты, чтобы включить  оборудование. 5 октября Вяземский филиал ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» заполнил водой магистральные сети, после чего горячее водоснабжение стало поступать в  многоквартирные дома и социальные объекты микрорайона «Московский».

 6 октября стали заполнятся водой центральные сети теплоснабжения для подачи теплоносителя во внутридомовые сети. Вяземский филиал ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» сообщил, что все работы проводятся в штатном режиме. По мере заполнения теплосетей и повышения в них давления, тепло будет приходить во все ранее не отапливаемые объекты микрорайона «Московский».

 Члены совместной рабочей группы рекомендовали  Вяземскому районному Совету депутатов рассмотреть вопрос о неудовлетворительной подготовке  микрорайона «Московский» к отопительному сезону 2016-2017 гг на заседании постоянной депутатской комиссии по ЖКХ, строительству, транспорту, а также дали рекомендации руководству районной администрации.

 Кроме того, народные избранники решили включить в состав  районного Штаба по подготовке к зиме по два представителя от депутатских корпусов города и района.