Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Проект решения о городском бюджете на 2017 год должен быть внесен в депутатский корпус в начале декабря

20.10.2016 79

Особенности рассмотрения и утверждения проекта решения о бюджете Вяземского городского поселения на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов обсуждались на плановом заседании городского Совета депутатов 18 октября.

Докладчиком по этому вопросу выступила  начальник финансового управления районной администрации Л.И. Григорьева.

Начальник финансового управления районной администрации Л.И.Григорьева  пояснила народным избранникам, что разработка нового проекта решения обусловлена изменениями в федеральном и областном законодательстве.

  Новым правовым документом Совета депутатов Вяземского городского поселения предлагается создать в текущем  году  основания для рассмотрения и утверждения проекта решения Совета депутатов Вяземского городского поселения «О бюджете Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

 Документ будет создан  в сроки, отличные от предусмотренных Положением о бюджетном процессе в Вяземском городском поселении,  утвержденным депутатами в декабре 2014 года. То есть внесение проекта решения о бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, а также документов и пояснительных материалов,  должно осуществиться не позднее 5 декабря 2016 года.

 Принятие решения Совета депутатов Вяземского городского поселения «Об особенностях рассмотрения и утверждения проекта решения о бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» не потребует дополнительных расходов из бюджета Вяземского городского поселения, а также признания утратившими силу, приостановления, изменения или принятия дополнительных решений Совета депутатов.

 Депутаты согласились с доводами финансового управления районной администрации и поддержали внесенное предложение о  рассмотрении городского бюджета на 2017 года до 5 декабря текущего года.