Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

28 октября в Вязьме пройдет районный этап XXV Международных Рождественских чтений

27.10.2016 104

«1917-2017: уроки столетия» - так называется тема XXV Международных  Рождественских  чтений, районный этап которых пройдет в Вязьме 28 октября этого года.

Открытие мероприятия состоится  в  11 часов в большом актовом зале районной администрации.

Рождественские образовательные  чтения проводятся  в целях развития просветительской деятельности Русской Православной церкви  в современном обществе.  Чтения будут посвящены теме «1917–2017: уроки столетия».

«Эта тема требует глубокого и вдумчивого осмысления событий минувшего столетия, особенно же – последствий и итогов Октябрьской революции 1917 года, произошедшей в России и ставшей, без преувеличения, поворотным моментом как в новейшей истории нашей страны, так и всей европейской истории трагического XX века, — подчеркнул председатель российского оргкомитета чтений, г лава Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. — Убежден, что церковно-общественный диалог в рамках Рождественского образовательного форума станет важным вкладом в сохранение исторической памяти и укрепление единства в понимании ключевых событий отечественной истории».

 XXV Международные Рождественские образовательные чтения  на тему «1917-2017: уроки столетия»  пройдут в Москве в период с 25 по 27 января 2017 года. Чтения станут юбилейными и пройдут в 25-й раз.

В Вязьме мероприятие проводится в рамках ежегодных Аркадьевских чтений.