Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме впервые появился автобус для людей с ограниченными возможностями

17.11.2016 136

В  Вязьму поступил автобус, оборудованный специальным приспособлением  для людей с ограниченными возможностями. Новая машина спроектирована на базе автобуса ПАЗ-3204 – самого распространенного транспорта на территории России.

 Автобус  недавно сошел  с конвейера. Транспортное средство оснащено выдвижной платформой. С помощью нее люди с ограниченными возможностями без особых усилий смогут подняться в салон автобуса.

Транспорт приобретен Администрацией МО «Вяземский район» Смоленской области  в ходе реализации целевой федеральной программы  «Доступная среда». 

Новый автобус  передан в МУП «Автоколонна 1459». Автобус   снабжен подъемным устройством. В  автобусе 14  посадочных мест и специально оборудованное место для инвалидов-колясочников.

Планируется, что автобус будет ездить по маршруту «Андрейково –Московская». Директор  МУП «Автоколонна 1459» Виктор Иванович Семейкин отметил, что в Вязьме - это первый автобус для людей с ограниченными возможностями.

«Специальный  автобус для  маломобильных групп населения мы приобрели по программе «Доступная среда» совместно с  областным департаментом социального развития, - сказала Глава районной администрации И.В.Демидова. – Автобус  будет передвигаться по маршруту «Андрейково – Московская», потому что  на улице Московская находятся основные лечебные учреждения - поликлиника и больница.

В следующем году мы планируем приобрести ещё один такой же автобус. Будем постепенно увеличивать автобусный парк, расширяя возможность  людям с  физическими проблемами пользоваться транспортом на всех городских маршрутах».

.