Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

О ремонте лифтов в многокваритрных домах г.Вязьмы в рамках капремонта общего имущества

22.11.2016 135

Средний проектный срок службы лифта составляет 25 лет с момента первого запуска. По достижении этого возраста ходовой части и системам безопасности требуется пройти диагностику.

 Специалисты определяют, отремонтировать механизм или полностью поменять. Обычно это зависит от того, насколько сильно износ деталей влияет на его работу. К таким показателям могут быть отнесены, например, сбои в работе дверей, нарушение точности остановки или плавности хода, сильный шум лебедки, повреждение кабины.

         

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области, на 2014-2043 годы предусматривает замену лифтового оборудования в многоквартирных домах в количестве около 650 лифтов.

Новые лифты обеспечивают более высокий уровень безопасности поездок по сравнению со старыми моделями, отслужившими нормативный срок.

 В ходе реализации Региональной программы капитального ремонта в настоящее время Региональным оператором заключены договора с подрядными организациями на проведение капитального ремонта лифтового оборудования. 

 Так, в многоквартирных домах в 2 по пр. 25 Октября в г. Вязьме (4 лифта), в №15 по ул. Юбилейная в г. Вязьме (4 лифта ), №8 по ул. Строителей в г. Вязьме (2 лифта) полностью запущены 10 лифтов: произведена замена лифтового оборудования (кабины, оборудования по обслуживанию лифтов, направляющих кабины, подъемных механизмов).

 Региональный оператор осуществляет контроль за соблюдением подрядными организациями сроков и качества выполнения работ и обращает внимание собственников помещений в многоквартирных домах, что бережное отношение к лифтам – залог их долгой и бесперебойной работы.