Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Народные избранники вынесли на обсуждение Совета депутатов документ о противодействии коррупции

14.12.2016 76

Проект решения об утверждении положения о порядке организации деятельности по противодействию коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в городском Совете депутатов, обсуждался 13 декабря на заседании комиссии по вопросам законности, правопорядка, депутатской этики, социальным вопросам городского депутатского корпуса.

«Действующие депутаты обязаны ежегодно декларировать все данные  о своих финансовых доходах,  денежных поощрениях, имуществе и предоставлять аналогичную информацию о несовершеннолетних детях и супруге,  - напомнил коллегам председатель депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка, депутатской этики, социальным вопросам В.И.Новичков. – Отчетный период начинается  1 января и заканчивается 31 декабря. Документы предоставляется до 31 марта каждого года включительно».

 Члены комиссии утвердили  нормы положения о порядке организации деятельности по противодействию коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в Совете депутатов Вяземского городского поселения.

Также народные избранники  одобрили  документ, регламентирующий порядок  сообщения Главой муниципального образования Вяземского городского поселения и  депутатами городского Совета  информации о получении подарков  в ходе проведения протокольных и других официальных мероприятий, участие в которых связано с исполнением служебных обязанностей.

 В документе прописан регламент сдачи и оценки подарка, а также зачисления средств, вырученных от его реализации, в местный бюджет.

 В ближайшее время эти документы будут утверждаться на заседании городского Совета депутатов и вступят в силу после официального опубликования.