Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме определено место для Крещенских купаний

17.01.2017 70

В ночь на 19 января православные христиане отмечают Крещение Господне - праздник в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан. В России в этот день традиционно окунаются в прорубь.

По данным Главного управления МЧС России по Смоленской области, на территории региона  в этом году для Крещенских купаний оборудованы  специальные места. Все они согласованы с Роспотребнадзором и районными органами власти.

В  городе Вязьме специально оборудованное место для Крещенских купаний останется традиционным - на реке Вязьме, в районе Богородицкой церкви на Советской площади.

Главное управление МЧС России по Смоленской области призывает воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности.

Купающимся советуют  запастись теплым бельем, полотенцами, чаем или кофе в термосах, И ни в коем случае не принимать алкоголь - это опасно.

Врачи рекомендуют  воздержаться от холодных ванн людям с болезнями дыхательных путей и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Надолго не задерживаться в воде, а, выйдя, сразу насухо обтереться полотенцем и надеть теплую одежду. Перед и после купания пить горячий чай или травяной настой.