Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Участники публичных слушаний поддержали проект планировки и проект межевания территории для реконструкции Смоленского моста

20.01.2017 148

В районной администрации прошли публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории для размещения объекта капитального строительства местного значения – реконструируемого моста через реку Вязьма по ул. Смоленская в г. Вязьме. Проект разработало  ООО «ОСА», выигравшее конкурс на разработку проектной документации.

Провел публичные слушания первый заместитель Главы районной администрации В.П.Беленко.

Разъяснения по первому вопросу дала заместитель председателя комитета по архитектуре и землеустройству Г.А.Ефимова. Она сообщила, что проект планировки и проект межевания территории для размещения объекта капитального строительства разработаны для того, чтобы в дальнейшем осуществить реконструкцию Смоленского моста через реку Вязьму, либо построить на этом месте новый мост.

 Затем слово было предоставлено разработчику проекта, главному архитектору ООО «ОСА» Е.А. Найдановой-Каховской. Она отметила, что цель разработки проекта планировки – это определение допустимого размещения объекта капитального строительства.

Е.А. Найданова-Каховская указала основные характеристики Смоленского моста и прилегающей к нему территории. Смоленский мост был построен в  Вязьме в 1962 году. Это сборная железобетонная конструкция. Ширина моста – 11,4 метра, высота – 9  метров, длина – 52,5  метра. Ширина проезжей части 8 метров, на мосту – две полосы движения без разделительной полосы.  Также главный архитектор  ООО «ОСА»  охарактеризовала прилегающую к мосту территорию и имеющие в этом районе коммуникации.

В  ближайшее время  результаты комплексного обследования Смоленского моста предоставит в районную администрацию  специализированная организация ООО "ИТФ "ЛЕНТУРБОРЕМОНТ" . После этого будет понятно, можно ли реконструировать мост или же необходимо строить новый. Об этом сообщила сотрудник отдела строительства и целевых программ Е.А.Кузнецова.

Участники публичных слушаний единогласно поддержали  проект планировки и проект межевания территории для размещения объекта капитального строительства местного значения – реконструируемого моста через реку Вязьма по ул. Смоленская в г. Вязьме.