Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

На ремонт Дома культуры в поселке Относово выделят 601 тысячу рублей

02.02.2017 287

Заместитель председателя Госдумы, секретарь генерального совета политической партии «Единая Россия» Сергей Неверов посетил 1 февраля  Относовский Дом культуры. В ближайшее время это муниципальное  учреждение получит 601 тысячу рублей на ремонт кровли как  объект, участвующий в партийном проекте  «Местный Дом культуры».

Вместе с С.И.Неверовым с относовцами встретились депутат Смоленской областной Думы А.С.Василевич, Глава Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области И.В.Демидова, Глава МО "Вяземский район" Смоленской области П.В.Хомайко.

В  Относовском Доме культуры регулярно проводятся различные культурно-досуговые и спортивные мероприятия. Здесь находится сельская библиотека и тренажерный зал.

Двухэтажное здание Относовского Дома культуры построено в 1978 году. За это время в ДК  ни разу не проводился капитальный ремонт. Главная проблема Дома культуры на сегодняшний день – это кровля. Из-за текущей крыши на втором этаже требуется ремонт стен и полов. Также остро стоит проблема с отоплением.

Программа  «Местный Дом культуры»  начала работать в этом году по инициативе «Единой России». По словам Сергея Неверова, в программу по ремонту войдут и районные, и сельские Дома культуры. Такая форма поддержки продлится не один год.

«Проблема очень актуальна, - сказал зампред Государственной Думы Сергей Неверов. -  Где-то в Домах культуры требуется капитальный ремонт, где-то — косметический. Но, тем не менее, ни у одного поселения нет средств, чтобы это сделать. В этом году в рамках программы, которая впервые реализуется у нас в стране, мы сможем отремонтировать порядка 17 домов культуры в Смоленской области, ещё около 25 получат техническое оснащение: какое-либо оборудование или небольшой кинотеатр. Такие дома культуры — это центр досуга, куда приходят люди разного возраста — и ветераны, и дети. Сегодня очень важно эти учреждения поддержать».

В региональную заявку в Министерство культуры от Вяземского района  включены  Дома культуры в поселках Относово, Семлёво и Вязьма-Брянский. Дом культуры в поселке Относово получит 601 тысячу рублей. К ремонтным работам планируют приступить летом этого года.

По материалам портала smoldaily.ru

Фото smoldaily.ru