Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Самые юные участники «Лыжни России-2017»

07.02.2017 221

«Лыжня России» – это ежегодная массовая лыжная гонка среди непрофессиональных спортсменов. В ней принимают участие люди всех возрастов. В этом году на Русятке под Вязьмой были замечены самые юные участники состязаний в возрасте от трех лет.

С такими малышами начинают заниматься родители, а уже с пяти-шести лет самые настойчивые из маленьких лыжников могут начать занятия в вяземской детско-юношеской спортивной школе под руководством опытного тренера Алексея Носова.

В этот раз один из трехлетних лыжников Тимофей Соловьев получил награду от Главы Администрации МО «Вяземский район» Инны Демидовой. Мама юного лыжника Наталья Гурьянова рассказала: " Тимофею три года. Звезда от рождения. Он  умудрился родиться 1 января 2014 в 0 часов 05 минут. В два года попросил купить ему лыжи, и к нашему удивлению, встал на них и пошёл. В 2016 первый раз участвовал в ежегодных соревнованиях "Лыжня России". Надеемся на продолжение хорошей, здоровой спортивной  традиции  среди населения, особенно -  среди молодёжи. Спасибо всем участникам и организаторам "Лыжни России", отдельное спасибо - тренерам!".