Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме реализуются инновационные проекты Сбербанка

16.02.2017 159

Глава районной администрации Инна Демидова провела рабочую встречу с управляющим Смоленским отделением Сбербанка Виктором Аршиновым и руководителями бизнес-подразделений банка. Среди основных целей встречи – взаимодействие сторон в целях реализации приоритетных направлений развития Вяземского района.

Виктор Аршинов подчеркнул, что в региональном отделении Сбербанка постоянно ведется работа по реализации инновационных проектов  в целях социально-экономического развития Вяземского района. Создаются рабочие группы по инвест-проектам, в которые входят как  представители банка, так и представители власти.

Первый совместный инвестиционный проект в нашем регионе стартовал именно в Вязьме, о его результатах можно будет говорить уже в этом году. Кроме того, предусматривается и совместная работа с  администрацией Вяземского района в сфере поддержки и развития предпринимательства.

Помимо этого, на встрече обсуждались актуальные вопросы, касающиеся участия Сбербанка в реализации перспективных проектов региона, а также в части расширения объемов сотрудничества с бюджетом в области зарплатных договоров. При этом рассматривалась  целесообразность установки дополнительных устройств самообслуживания при заключении таких проектов.

В рамках расширения сотрудничества с муниципальным образованием командой руководителей Смоленского отделения Сбербанка в этот же день был проведен ряд  других мероприятий.

В частности, состоялась презентация услуги «Банк на работе» коллективу Межрайонной ИФНС №2 по Смоленской области. Теперь работникам организации не нужно приходить в офисы банка — персональный менеджер сам придет на работу и поможет решить все вопросы в удобное для человека время.

Также для сотрудников агентств недвижимости прошло обучение  по программе «Партнер Онлайн». Благодаря нововведению процесс приобретения жилья в кредит для жителей Вязьмы станет комфортнее и проще.