Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Информация о здании кинотеатра "Победа" на сайте readovka.ru не соответствует действительности

28.03.2017 169

Администрация муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области информирует население о том, что информация на сайте readovka.ru от Дмитрия Журавского под названием «Землю под единственным профильным кинотеатром Вязьмы отдают под застройку» не соответствует действительности.

Сообщаем, что здание кинотеатра «Победа», расположенное по адресу: Смоленская область, г.Вязьма, ул. Ленина, д. 13 документально оформлено в собственность Вяземского городского поселения в ноябре 2010 года.

Земельный участок под кинотеатром «Победа» с кадастровым номером 67:02:0010231:2, площадью 2 396 кв. метров расположенный по адресу: Смоленская область, г. Вязьма, ул. Ленина, д. 13 с видом разрешенного использования - «для размещения и обслуживания кинотеатра» также документально оформлен в собственность Вяземского городского поселения в сентябре 2016 года.

Указанное документальное оформление кинотеатра и земельного участка, на котором  находится здание кинотеатра, узаконило права на них, согласно фактического состояния дел, с момента постройки кинотеатра. Никаких претензий по документам выявлено не было.

 Информация на публичной кадастровой карте размещенная Федеральной кадастровой палатой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области, «для объектов жилой застройки» внесена в соответствии с «классификатором видов разрешенного использования земельных участков», утвержденного Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.09.2014 № 540, так как в сложившейся жилой застройке предусмотрено размещение объектов капитального строительства в целях обеспечения удовлетворения бытовых, социальных и духовных потребностей человека, размещение объектов капитального строительства, предназначенных для размещения в них музеев, выставочных залов, художественных галерей, домов культуры, библиотек, кинотеатров и кинозалов.

 Дополнительно сообщаем, что согласно Правилам  землепользования  и застройки (ПЗЗ) г.Вязьма, утвержденными решением  Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области  от 02.02.2010 № 4, земельный участок под кинотеатром «Победа» с кадастровым номером 67:02:0010231:2, площадью 2 396 кв. метров расположенный по адресу: Смоленская область, г. Вязьма, ул. Ленина, д. 13, включен в состав территориальной зоны ОД 1 «многофункциональные центры обслуживания и общественно-деловой активности».

Соответственно, в новом Генеральном плане города Вязьмы кинотеатр «Победа» и земельный участок под ним, так же внесены  в зону ОД 1, которая исключает всяческую возможность использования кинотеатра и его земельного участка под жилую застройку.

 В.И. Алимов, заместитель Главы муниципального образования

«Вяземский район» Смоленской области