Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Более чем на сорока фасадах городских зданий волонтерами закрашены незаконные надписи

18.05.2017 139

Информация о результатах работы по ликвидации  незаконно размещенной рекламы на  остановках общественного транспорта, фасадах зданий, опор линий электропередач обсуждалась 17 мая на заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта  городского Совета депутатов. Перед народными избранниками выступил начальник Управления  ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства районной администрации Сергей Цурков.

За январь-апрель 2014 года  сотрудниками управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства проводились рейды по проверке незаконно размещенных  надписей и  объявлений, рассказал начальник Управления  ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства районной администрации С.В.Цурков.

Было выдано пять предписаний  на  несанкционированно размещенные  информационные вывески.  Предписания исполнены, объявления рекламодателями  сняты. 

Составлено два протокола  об административном правонарушении, за расклеивание объявлений в несанкционированных местах. Протоколы переданы для рассмотрения  в административную комиссию.

Размещение рекламы передвижного цирка, гастролировавшего в Вязьме   5-7 мая этого года,  также находилось на контроле. Администрацией цирка было получено разрешение  на установку рекламы. Все рекламные объявления были убраны вовремя, без замечаний.

Проведено пять выездных рейдов   с  инициативной группой жителей  города  по закраске надписей на фасадах зданий.   Волонтерами закрашены надписи на 46  фасадах городских зданий и сооружений.

Очистку  остановочных павильонов  от  незаконной рекламы и объявлений   в рамках муниципального контракта выполняют  сотрудники  ООО «Агенство Комплекс».

 Заслушав представленную информацию, депутаты решили вернуться к рассмотрению данного вопроса через некоторое время, чтобы узнать, как продолжается работа в данном направлении.