Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Утвержден отчет Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области

30.05.2017 119

Отчет Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области  И.В.Демидовой за 2016 год  о результатах деятельности  районной администрации в части исполнения переданных полномочий  Вяземского городского поселения, в том числе о решении вопросов, поставленных городским Советом депутатов был заслушан сегодня на заседании городского представительного корпуса.

В отчете Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области  И.В.Демидовой за минувший год говорилось о финансовых и экономических вопросах Вяземского городского поселения, а также об инвестициях. Инвестиционные вложения направлены, в основном, на расширение производственных зон и приобретение современного оборудования с целью модернизации производства. Дополнительно в 2016 году создано более 150 рабочих мест.

Велась активная работа с потенциальными инвесторами по предоставлению им информации об имеющихся площадках, мощностях, земельных участках, простаивающих производствах. В течении прошлого года было  направлено 27 ответов на соответствующие запросы, осуществлено 19 выездов на место с представителями инвесторов.

Инвестиционный паспорт муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области размещен на официальных сайтах района и области. Документ содержит необходимую информацию о районе для потенциальных инвесторов.

В докладе рассматривались полномочия по строительству, архитектуре и землеустройству,  жилищно-коммунальному хозяйству и другие вопросы.

Было сказано, что отопительный период 2015-2016 года прошел без срывов и крупных аварий. Управлением ЖКХ проводились проверки по соблюдению Правил благоустройства территории города Вязьма, было выдано 206 предписаний  жителям, составлены административные протоколы.            

Сотрудниками управления организовано проведение проверок с выходом на место по заявлениям граждан по вопросам ЖКХ, в том числе совместные с Жилищной инспекцией по Смоленской области по обращениям граждан – 139 проверок.

В 2016 году было расселено 16 многоквартирных домов, в которых проживалио около 200 человек. С жителями аварийных домов были заключены договоры мены и договоры социального найма, на основании которых им переданы для проживания 90 новых квартир, имеющих все виды благоустройства в многоквартирном доме № 4б по улице Ползунова.

В  2016 году выдано 6 свидетельств молодым семьям о получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Приобретено 12 квартир для детей-сирот, которые распределены им в соответствии с установленной очередностью.

В рамках реализации краткосрочного плана 2016-2017 года на территории Вяземского городского поселения проводится  капитальный ремонт 37 многоквартирных домов.

Организована работа по отлову безнадзорных животных  - отловлено 173 собаки. Организована работа по выпиливанию и компенсационной высадке деревьев на территории Вяземского городского поселения. Обследовано - 128 деревьев  подлежащих санитарной вырубке, выпилено  - 103 дерева. На придомовых территориях многоквартирных домов с участием жителей и управляющих компаний высажено 75 кустов сирени. Обучающимися МБОУ СОШ № 4 произведена посадка 20 каштанов на прилегающей к школе территории.

После рассмотрения и утверждения годового отчета, депутаты городского Совета задали Главе МО «Вяземский район» Смоленской области интересующие вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства города.