Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Смоленский мост планируют отремонтировать за 4,5 месяца

27.06.2017 106

С  16 июня этого года начались подготовительные работы к началу ремонта Смоленского моста в г.Вязьме.  Ремонтом будет заниматься  смоленское ООО «АМАЛЬГАМА К» - специализированная компания в области строительства и реконструкции мостов.

В настоящее время мостострои­тельная компания ООО «АМАЛЬГАМА К»  заключает договора на подключение электроэнергии, завозит  строительные материалы, технику  и инструменты, готовясь к началу работ.

В рамках муниципального контракта ООО «АМАЛЬГАМА К»  выполнит  на Смоленском мосту демонтажные  работы, осуществит ремонт поверхностных опор и пролетных строений, обустроит мостовое  полотно,  сделает новые  ограждения, осуществит другие необходимые работы.

Срок реконструкции Смоленского моста составляет 4,5 месяца.

«Немалая часть вязьмичей живет в микрорайонах за Смоленским мостом, поэтому движение по мосту достаточно интенсивное. Во время ремонта моста движение будет осуществляться по одной транспортной полосе. Для регулировки движения установят светофор, - сказал первый заместитель Главы МО «Вяземский район»  Владимир Беленко. – Конечно, ремонт Смоленского моста вызовет определенные неудобства для жителей города, но эти ремонтные работы необходимы. Прошу вязьмичей понять  сложившуюся  ситуацию и  проявить терпение  в связи с временными неудобствами в дорожном движении по этому направлению»

В начале этого года, при обследовании Смоленского моста специалисты  ООО «Инженерно-техническая фирма «Лентурборемонт»  (г.Санкт-Петербург) дали заключение о том, что новый  виадук  на этом месте строить не придется – достаточно отремонтировать существующий Смоленский мост.

ООО «Инженерно-техническая фирма «Лентурборемонт»  подготовила проекто-сметную документацию, которая в установленные сроки  прошла государственную экспертизу. Это позволило провести конкурс по выбору подрядчика по капитальному ремонту Смоленского моста.

В прошлые годы этот объект капитально не ремонтировался. Капитальный ремонт Смоленского моста в г.Вязьме  будет осуществляться впервые.