Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

50 выпускников средних школ получили заслуженные награды

28.06.2017 25

Торжественная церемония чествования лучших выпускников общеобразовательных школ муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области состоялась 24 июня. В этот день чествовали юных вязьмичей, окончивших школу и   достигших  особых успехов в учении.

Медали «За особые успехи в обучении» лучшим выпускникам вручила Глава муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области,  кандидат исторических наук Инна Демидова

Из года в год Вяземский район  стабильно держит лидирующие позиции в Смоленской области по количеству медалистов.

2015 год - 288 выпускников, из них  32 окончили школу с  золотой медалью;

2016 год -  306 выпускников, из них 44 окончили школу с  золотой медалью;

2017 год -  292 выпускника, из них 49 окончили школу с золотой медалью.

В ходе торжественной церемонии добрые напутственные слова юным вязьмичам сказали председатель  Вяземского районного Совета депутатов Полина Хомайко,  депутат Смоленской областной Думы от партии «Единая Россия», кандидат педагогических наук  Анатолий Василевич, секретарь управления Вяземской епархии, протоиерей отец Валерий, настоятель Свято-Троицкого Собора  о. Александр.

В этот памятный июньский день награды были вручены следующим выпускникам:

Средняя школы № 1 им. Ю.Н. Янова

Вера Гущина

Марина Жуган

Иван Оленев

Леонид Михайлов

Средняя школа № 2

Екатерина  Бодренкова

Валерий Гончаров

Анастасия  Гусева

Марина  Денисова

Кристина  Оплеснина

Марина Новикова

Полина Нягулова

Марина  Попова

Виктория  Тверитинова

Валерия Швецова

Средняя школа № 3

Кирилл Алексеев

Полина Васюкова

Александра Каретникова

Средняя школа № 4 имени Героя Советского Союза А. Б. Михайлова

Карина  Виноградова

Анна Куфельд

Екатерина  Рахник

Наталья Романова

Валерия Стиканова

Средняя школа № 5

им. Героя Российской Федерации  М. Г. Ефремова

Анна  Апенкина

Юлия  Варламова  

Лада Ежелева

Антон Зайцев

Вера Клавденкова

Алина Лукьянова

Алена Ястребова

Средняя школа № 6  

Полина Зайцева

Юрий Малкеров

Дарья  Матющенко

Меликян Манушак

Средняя школа № 7

Карина  Балденкова

Ольга  Беляева

Дарья Бородовская

Юлия Горнастаева

Алексей  Комарьков

Средняя школа № 8

Анастасия  Аухадиева

Анна Будкина

Екатерина Корниенко

Полина Марчевская  

Средняя школа  № 9 имени Адмирала П. С. Нахимова

Мария  Сергеева

Средняя школа  № 10 имени Героя Советского Союза Д. Е. Кудинова

Александра Евдакова  

Полина Курсова

Никита Самоцветов

Андрейковская средняя школа

Анастасия  Федорова

Елизавета  Федорова

Вязьма-Брянская средняя школа

им. Героя Российской Федерации Алексея  Пуцыкина

Илья  Лихачев

Кайдаковская средняя школа

Лидия Гуляева

         .

.