Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

"Фотоохота" на улицах города. Победителем стала вязьмичка Александра Флягина

30.06.2017 107

«Фотоохота»   - забавный конкурс с таким названием, приуроченный ко Дню молодёжи, провели на улицах города члены молодёжного парламента при Вяземском районном Совете депутатов.

25 июня молодёжный парламент объявил  «Фотоохоту»   на улицах Вязьмы. Участником мог стать любой житель нашего города в возрасте от 18 до 30 лет. Объектами  фотоохоты стали сами парламентарии, переодетые в костюмы разных героев, их друзья и знакомые.

Каждый должен был максимально погрузиться в роль своего персонажа, чтобы своим поведением привлечь внимание не только «охотников», но и обычных горожан, подняв им настроение. И у ребят это получилось: молодые люди в костюмах жениха и невесты, городского сумасшедшего, советского учителя физкультуры, Пеппи Длинныйчулок и других ярких персонажей дарили позитив всем, кому они встречались.

Непосредственные участники конкурса должны были за определенное  время найти всех  персонажей «Фотоохоты» и сделать с ними селфи. Главная сложность заключалась в том, что каждый объект  мог находиться в своей локации не более получаса, а некоторые  и вовсе гуляли по городу в одно и то же время.

Участникам конкурса  пришлось проявить всю свою сноровку, чтобы успеть сфотографироваться с как можно большим количеством  забавных персонажей. После этого нужно было загрузить получившиеся фотографии в социальную сеть «ВКонтакте» и ждать оглашения результатов.

Победитель конкурса определялся путём случайного выбора порядковых чисел, присвоенных каждому из участников. В итоге лидером фотомарафона стала вязьмичка Александра Флягина, которой молодые парламентарии вручили небольшой памятный подарок.

Награждение победительницы прошло 26 июня в Администрации Вяземского района.