Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

30 земельных участков на территории г.Вязьмы передадут многодетным семьям

05.07.2017 86

Администрация МО «Вяземский район» Смоленской провела в этом году необходимые работы по межеванию и постановке на кадастровый учет  30 земельных участков, расположенных в г.Вязьме в районе улиц Комсомольская-Грибоедова. Все участки предназначены для многодетных семей.

В ближайшее время  членам многодетных семей, состоящим на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, будут направлены уведомления о возможности предоставления земельного участка. Участки будут предлагаться согласно очередности.

В  настоящее время в предоставлении земельных участков нуждается  208 многодетных семей. За период 2013-2017 гг. в собственность многодетным семьям предоставлено 68 участков.  

Бесплатное выделение земли многодетным вязьмичам осуществляется на основании Закона Смоленской области от 28.09.2012 N 67-з "О предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства на территории Смоленской области".

С  сентября 2012 года на учет в соответствии с областным законодательством поставлено 276 граждан, имеющих трех и более детей, и обладающих правом на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.