Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Марафон «Планета баскетбола – Оранжевый атом» ждет участников!

30.07.2017 105

2 августа  этого года в Городе воинской славы Вязьме  пройдет марафон «Планета баскетбола – Оранжевый атом». Принять участие в состязании смогут все желающие, набрав команду из трех человек. 

Баскетбольный марафон пройдет на площади Ефремова, на площадке перед городским парком. Заявки от команд подаются  в 11-00 в судейскую коллегию.

Федеральный проект «Планета баскетбола - Оранжевый атом» вот уже второй месяц шагает по Смоленщине.  Первый баскетбольный праздник состоялся 1 июня в Десногорске.  Баскетбольный марафон организован Смоленским региональным отделением «Единой России» совместно с региональной федерацией баскетбола и Центром спортивной подготовки баскетболистов «Динамо-Росатом» Смоленской АЭС.

Цель проекта - вовлечение детей в занятия физкультурой. Сегодня, когда состояние здоровья и физической подготовленности российских школьников находится на критически низком уровне, популяризация здорового образа жизни и развитие массового спорта становится важным направлением государственной политики.

На родине проекта в Десногорске, где находится Смоленская АЭС, за два года в десять раз увеличилось число детей, увлечённых баскетболом, появились отделение баскетбола, новые современные площадки, на новый уровень вышла система спортивной подготовки.

Планируется, что 2 августа в Вязьму на марафон «Планета баскетбола – Оранжевый атом»  приедут секретарь регионального отделения «Единой России» И.В. Ляхов и  Заслуженный тренер СССР, патриарх отечественного баскетбола Александр Гомельский.