Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Состоялся 4-й туристический слет среди судов Смоленской области

11.08.2017 155

В июле текущего года среди судов Смоленской области состоялся 4-ый туристический слет, организованный Смоленским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» совместно с Советом судей Смоленской области и Управлением Судебного департамента в Смоленской области.

Тематическим обрамлением большого спортивного праздника послужили события, посвященные 100-летию революции 1917 года в России и 149-летию судебной системы Смоленской области, основная цель которого – популяризация здорового образа жизни, массовое вовлечение судей и сотрудников аппаратов судов к регулярным занятиям физической культурой, а также туризму и творческой самодеятельности.

Команды судов Смоленской области начали подготовку к спортивным и творческим состязаниямзадолго до предшествовавшего мероприятия, поскольку профессионализм и мастерство участников возрастает с каждым годом.

Атлеты, поэтапно проходившие спортивные многоборья, ставили новые рекорды. Можно с уверенностью сказать, что им сопутствовал олимпийский девиз: «Быстрее, выше, сильнее!».

Традиционно самыми грандиозными, наделенными положительными и восторженными впечатлениями проходили конкурсы представления команд-участниц, туристической песни и художественной самодеятельности. Оригинальность, эксцентричность и фееричность, используемыев данных выступлениях, не оставили никого равнодушными. Главной для всех наградой стали аплодисменты комиссии оргкомитета и зрителей.

Примечательно, что несмотря на проведение всех испытаний на открытой местности в условиях, прямо предлагаемых погодой - дождя и даже сильного ливня, это не скорректировало количество участников, ни одна из команд не сошла с дистанции.  Дружеская атмосфера, взаимовыручка и поддержка коллег помогли выдержать все трудности.

По результатам всех этапов выявлялись победителипроведенных мероприятий. Команда Вяземского районного суда заняла третьи места в таких соревнованиях, как бадминтон, распиловка бревна, «самый сильный» (армрестлинг) и «травма в команде», второе место - в конкурсе «лучший рыбак». Первые места были присвоены за метание гранаты на точность и лучший номер художественной самодеятельности. Участники также отличились в успешной находке приза для своей команды.

Из десяти команд-участниц в общем зачете бесспорным лидером стал Промышленный районный суд г. Смоленска. Почетное втрое место занял Смоленский областной суд. Бронзовым призером стала команда Вяземского районного суда Смоленской области. Призеры четвертого туристического слета были награждены дипломами и ценными призами.

Несмотря на радость побед, главным остается душевный подъем, полученный от взаимопереживаний и поддержки сослуживцев. Выбирая участие в туристическом слете, каждый из участников команд судов г. Смоленска и Смоленской области приобрели заряд эмоций, который положительно отразится на трудовой деятельности.

Активный отдых, занятия физической культурой и туризм – это очень интересное и полезное для здоровья занятие.

И. Гуляева,

секретарь судебного заседания

Вяземского районного суда