Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Скорость на М-1»: оперативно-профилактическое мероприятие

12.08.2017 108

Отдельный батальон ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения проводит профилактическую акцию направленную на пресечение административных правонарушений, связанных с превышением водителями установленной скорости движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий.

За 7 месяцев по причине несоблюдения установленного скоростного режима на федеральных дорогах Смоленской области совершено 38 ДТП, в которых 6 человек погибли и 56 получили ранения.

С начала года личным составом отдельного батальона пресечено более 17000 административных правонарушений за превышение установленной скорости движения. Ежедневно выявляется более 80 правонарушений.

В связи с приближением начала учебного года хочется обратиться к водителям: «Интенсивность движения на дорогах возрастет, будьте внимательными, соблюдайте скоростной режим. Особое внимание хочется обратить на безопасность детей, ведь дети – наше будущее».

Александр Феоктистов, командир ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения УМВД России по Смоленской области