Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Спортивный день – спортивный праздник

12.08.2017 111

На стадионе «Салют» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Десятки спортсменов – профессионалы и любители – были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Также лучшим  вяземским физкультурникам вручили золотые значки ГТО. Вязьмичи получили заслуженные награды из рук заместителя Главы МО «Вяземский район» Смоленской области Т.А.Якушевой

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

ГТО вернулось в нашу жизнь в сентябре 2014 года после вступления в силу Указа Президента России «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Движение сразу же начало уверенно набирать обороты, еще раз подтверждая истину, что все новое – это хорошо забытое старое. Советская идея популяризации здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом оказалась актуальной и в наше время. Ее последователями стали уже десятки тысяч россиян во всех уголках страны.

Вязьмичи успешно присоединились к этому массовому движению.

После торжественного награждения на стадионе «Салют» прошли спортивные мероприятия.