Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Урок безопасности для пожилых вязьмичей

12.08.2017 104

Сотрудники отделения пропаганды ГИБДД провели беседу о безопасности с пожилыми людьми, которые являются самой уязвимой и незащищенной категорией участников дорожного движения. 

Урок безопасности прошел в СОГБУ «Вяземский комплексный центр социального обслуживания населения».

Статистика показывает, что зачастую дорожно-транспортные происшествия происходят с людьми пожилого возраста, которые переходят дорогу в неположенном месте, желая сократить свой путь. 

В связи с чем сотрудники Госавтоинспекции провели урок по правилам дорожного движения в СОГБУ «Вяземский комплексный центр социального обслуживания населения» для получателей социальных услуг, проживающих в  отделении стационарного обслуживания.

Сотрудник отделения пропаганды ОГИБДД старший лейтенант полиции Владимир Бабичев  напомнил о том, что уберечь себя можно, соблюдая основные правила дорожного движения, подчеркнул важность соблюдения мер личной безопасности, особенно на дороге.

Особое внимание уделялось движению по пешеходным переходам, по проезжей части дороги, в местах отсутствия тротуара. Для собственной безопасности, в темное время суток сотрудник ГИБДД рекомендовал пожилым людям иметь на одежде светоотражающие элементы, которые обеспечат видимость на расстоянии.