Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

По программе «Формирование комфортной городской среды» проводится благоустройство шести придомовых территорий

17.08.2017 79

В Вязьме проводится благоустройство шести придомовых территорий в рамках реализации  приоритетного проекта «Единой России» - «Формирование комфортной городской среды».

 Благоустройство будет выполнено по следующим адресам:

- ул. Пушкина, д.22;

- ул. Московская, д.34;

- ул. Комсомольская, д.42;

- м-р Березы, д.14;

- ул. Ленина, д.61А;

- ул. Заслонова, д.24

Ранее районной администрацией была подготовлена необходимая  сметная документация на сумму 5 800 000,00 рублей, проведены конкурсные процедуры, определены победители электронных торгов  и заключены  муниципальные контракты с подрядчиками по обустройству придомовых территорий.

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Управление областных автомобильных дорог» от ремонтирует придомовые территории у многоквартирного дома № 34  по ул. Московская,  дома № 42 по ул. Комсомольская,  дома № 61-А по ул. Ленина.

Закрытое акционерное общество «Вязьмадор» осуществит ремонт придомовых территорий у дома № 22 по ул.Пушкинв, дома № 14 м-на «Березы», дома № 24 по ул.Заслонова.

Напомним, о старте федерального проекта, инициированного партией «Единая Россия», объявил президент Владимир Путин в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию.

В Смоленской области в программе участвуют семь муниципальных образований, в которых до конца этого года будет благоустроено 84 дворовых территории и 12 мест массового посещения граждан – парков, скверов, площадей.

Общий объём финансирования проекта составляет почти 216 миллионов рублей. Завершить  мероприятия планируется в установленные сроки – до конца сентября.

В случае успешного завершения проекта в этом году Смоленская область получит из федерального бюджета 208,5 миллиона рублей в 2018 году. Распределяться средства будут так же: две трети – на благоустройство дворовых территорий, одна треть – на работы в местах массового пребывания граждан.