Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Жизнь ребенка бесценна, не экономьте на ней

18.08.2017 95

Сотрудники отдела пропаганды Госавтоинспекции МО МВД России «Вяземский» совместно с администрацией цирка шапито «Антре», в рамках профилактического мероприятия «Ребенок – пассажир» провели акцию, направленную на профилактику детского травматизма. 

Детские жизни бесценны, и чтобы их сохранить, водители должны неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Для безопасности юных пассажиров перевозить их только с использованием автокресел и специальных детских удерживающих устройств.

Акция, во время которой сотрудники ГИБДД проверили соблюдение правил перевозки дошколят, прошла возле детского сада номер 10, расположенного по улице Заслонова. Рано утром правоохранители остановили несколько машин, на которых родители привезли ребятишек в дошкольное учреждение и проверили, насколько законопослушны вязьмичи.

Мероприятие показало, что большинство родителей берегут своих детей, и соблюдают правила Дорожного движения. Но, к сожалению, среди родителей-водителей оказались и те, кто ими пренебрегают и не используют средства пассивной безопасности в автомобиле.

Законопослушным родителям за прилежное вождения и соблюдение Правил дорожного движения сотрудники шапито «Антре» подарили пригласительные билеты на цирковое представление.  Гастроли цирка пройдут в Вязьме с 31 августа по 3 сентября.

Нарушителям - сотрудники ГИБДД вручили письма-памятки и выписали штрафы за нарушение правил перевозки юных пассажиров.

Госавтоинспекция призывает родителей-водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, особенно при перевозке самого дорогого – своего ребенка и не экономить на безопасности детей, их жизнь бесценна!