Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний прошли в нашем городе

04.09.2017 86

День знаний – один из самых массовых, богатых традициями и ярких в любую погоду праздников нашей страны. В этот день, для всех ребят, их родителей и преподавателей в городском парке и учреждениях культуры нашего города прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

На площадке у входа в Городской парк с собравшимся гостям праздника обратилась заместитель Главы МО «Вяземский район» Т.А. Якушева. Она поздравила учеников и педагогов с началом учебного года, особо отметив, что слов благодарности в этот праздничный день заслуживают педагоги и родители наших детей, ведь каждое достижение учеников – это их совместная победа. «Желаю вам успехов в учебе, неиссякаемой энергии, счастья и оптимизма! – сказала в завершении своего обращения Тамара Анатольевна, - Пусть первый сентябрьский звонок станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин!»

Продолжился праздник развлекательной и игровой программой, с участием любимых детских героев мультфильмов и сказок, которая была организована при поддержке  салона праздника и декора «Изюминка» и студии праздников «Мистер Праздник».

В этот день, особенно многолюдно была на многочисленных аттракционах Городского парка, дети с удовольствием испытывали развлекательные установки, получая массу положительных эмоций.

Для любителей книг, в третий  раз состоялась креатив-акция знаний под названием  «Через книгу к добру и свету». Организаторами ее выступил коллектив библиотечной системы нашего города, в составе сотрудников центральной районной библиотеки, библиотечного филиала №1 и детской библиотеки. Впервые, подобная акция была проведена в 2015 году, вызвав огромный интерес как у школьников и их преподавателей, так и у вязьмичей, которые просто любят и ценят книги.

Также, на территории парка состоялись  показательные выступление служебных собак Пограничного кинологического учебного центра Федеральной службы безопасности Российской Федерации. В ходе выступления служебные собаки продемонстрировали преодоление полосы препятствий, задержание нарушителя и методику поиска наркотических веществ.