Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Состоялось открытие новой спортивной площадки на улице Ползунова в Вязьме

06.09.2017 126

Сегодня, на территории детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта, расположенной  на улице  Ползунова, состоялось открытие новой спортивной площадки для подвижных видов спорта, таких, как  баскетбол, волейбол, мини – футбол, на спортивной площадке также  оборудованы уличные тренажеры.

Под строительство  спортивной площадки на улице Ползунова Администрацией МО «Вяземский район» Смоленской области был предоставлен земельный участок (405 кв.м.). Общая смета строительства, с учетом ограждения территории, составила более двух с половиной миллионов рублей.

На открытии присутствовали Секретарь регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов, Глава МО «Вяземский район» И.В. Демидова, Председатель Вяземского районного Совета депутатов П.В. Хомайко, представители общественных организаций Вязьмы, депутаты районного и городского Совета депутатов, преподаватели и ученики спортивной школы и вязьмичи, интересующиеся развитием спорта в нашем городе.

В своем приветственном обращении к собравшимся Инна Васильевна Демидова отметила, что строительство новой спортивной площадки осуществлялось  в рамках партийного проекта «Спорт-детям» Вяземского отделения «Единой России», который является одним из приоритетных для реализации на территории нашего района. Уникальность этой площадки для современных экономических реалий в том, что к реализации проекта подключились предприятия и индивидуальные предприниматели Вязьмы и Вяземского района, никакие бюджетные средства при строительстве не расходовались.

Ранее, в нашем городе в рамках реализации проекта «Спорт-детям» была установлена спортивная площадка рядом с зданием Молодежного центра на ул. Ленина д.54, в скором времени новая площадка должна появится и в микрорайоне «Юбилейный».

Также были построены площадки для занятия спортом на Вязьма-Брянской, на станции Семлево, отремонтированы спортзалы средней общеобразовательной школы №2 г. Вязьма, Андрейковской и Кайдаковской общеобразовательных школ.

«Это замечательный пример совместной работы власти, общества и простых людей – сказала Инна Васильевна – и наша главная и общая для всех цель – создание комфортных условий для развития спорта и физической культуры».

Игорь Васильевич Ляхов, обращаясь к участникам мероприятия, рассказал, что реализация партийного проекта на территории области продолжается уже более трех лет, основная задача – популяризация спорта и защита детей от негативных факторов нашей окружающей среды, таких как алкоголь, наркотики и т.д.  Он отметил также, что Всероссийской политической партией «Единая Россия» и Администрацией МО «Вяземский район», совместно с руководством филиала РЖД в нашем городе в ближайшее время будет прорабатываться вопрос о реконструкции стадиона «Локомотив», который может стать отличным полигоном для реализации спортивных амбиций для каждого вязьмича.

В заключении торжественного открытия новой спортивной площадки прозвучали слова благодарности для тех, кто внес свой вклад в реализацию данного проекта:

Зверьков Е.В. гендиректор ОАО «ЖБИ»

Казак А.А. гендиректор ВНПО «Ресурс»

Степин Е.И. гендиректор ООО «КСТ Экология»

Маслов А.В. директор ООО «Лава»

Пережилин В.А. гендиректор ООО «Банкон»

Ревва С.Н.индивидуальный предприниматель

Бобков В.А. индивидуальный предприниматель

Козловский Н.А. гендиректор ООО «Лиза»

Антонов А.Н. гендиректор ОАО «ВМЗ»

Сулейманова Г.В. гендиректор ОАО «ДСК»

Винокуров С.Ю. гендиректор ООО «Вязьмастройсервис»

Куденников А.Е. гендиректор ОАО «ЖБШ»

Баркалая Т.Б.гендиректор  ООО «ВКП-ЛТ»

Сафроненков В.П. исп.директор ООО «Аэростар-контракт»

Примак Д.Г.начальник вяземского гарнизона

Прытков А.Г. гендиректор ЗАО «Бомарт»

Объездов Г.В. главный инженер Вяземского карьероуправления

Ковалев И.А. гендиректор ООО «Автодром»

Григорьев О.С. гендиректор ООО «Элит-строй»,

Бодров П.К. директор АО «Газпром газораспределение Смоленск» в Вязьме

Антонов В.В. гендиректор ООО «Угранский карьер»

Панасенков В.И. гендиректор ООО «Вязьма-брусит»

Антонов Г.В. заместитель гендиректора ООО «Угранский карьер»

Пирогов М.О. заместитель генерального директора ООО «Наш дом»

Бабаян А.Р. гендиректор ООО «Новострой»

Затем, воспитанники спортивных школ города представили собравшимся показательные выступления, продемонстрировав при этом и технику занятий спортом на спортивных тренажерах, установленных на площадке.