Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Общественное движение "Зеленая Россия" объявляет конкурсы на лучшее проведение экологических субботников

11.09.2017 120

2017 год в нашей стране объявлен Годом Экологии, в связи с чем проводится множество экологических мероприятий, но все эти события не затрагивают и не предполагают личного участия в них всех нас - обычных жителей большой страны. Участники  общественного движения «Зеленая Россия» приглашают всех выйти на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и  провести генеральную уборку в своём городе, поселке, во дворе своего дома, на предприятии, в школе или собраться дружной компанией в самых любимых местах отдыха и там навести порядок после жаркого лета!

Среди основных целей мероприятия организаторы выделяют повышение интереса граждан к мероприятиям, направленным на улучшение экологической обстановки региона; повышение массовости участников акции; повышение экологической культуры населения; проявление экологической сознательности граждан; объединение всех слоёв гражданского общества единой, неполитической целью; сплочение населения России в единую силу.

Ведь именно добровольчество является фундаментом патриотизма, а добровольцы - патриоты в действии. Всем известно, что любовь к Родине не обходится без любви к родной природе.

В рамках подготовки к проведению субботника, уже традиционно, объявлено множество конкурсов:

 Самое массовое участие в субботнике

Лучшая пресс-служба

Лучший эко-репортаж

Лучший сценарий  проведения субботника

Фотоконкурс « Наша Маша лучше всех!»

Принимать участие в Конкурсе могут как регионы Российской Федерации; так и отдельные города и предприятия. Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку со 02.09 по 31.09 2017 года на электронный адрес: konkurs@genyborka.ru в теме указать «Конкурс «Самое массовое участие в субботнике - регион/город/предприятие (выбрать категорию)».

До 10.10.2017 года - необходимо прислать общий отчет (общую цифру участников).

Заявка должна включать в себя:

Название региона/города/предприятия.

ФИО, должность лица, ответственного за отчет по субботнику

Общее число населения региона (согласно последним данным переписи населения) / общее число сотрудников предприятия.

Виды и объемы работ проведенного субботника

Фото-видео материалы наиболее ярких моментов субботника, отметить наиболее активных участников в подготовке и проведении мероприятия.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, присланные на Конкурс, которые не соответствуют тематике Конкурса или заполнены неправильно.

Заявки размещаются на сайте в разделе Конкурс.

Победители будут определены до 1.11.2017 года, и результаты опубликованы на сайте genyborka.ru.     

Ознакомиться с положениями и правилами проведения конкурсов, а также прислать заявки на участие  и конкурсные работы можно  на нашем сайте www.genyborka.ru в разделе «Конкурсы».

Награждение победителей пройдет в декабре во время вручения Ежегодной национальной премии «Экологический Оскар». Ждём Вас всех на площадках субботника со 2 по 30 сентября!