Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

ООО «Капиталстрой» очищает центральные улицы в ночное время

12.09.2017 90

Каждую неделю в ночь с понедельника на вторник ООО «Капиталстрой» осуществляет уборку центральных улиц города.

Как пояснил генеральный директор компании ООО «Капиталстрой» Виктор Давыдов, на центральных улицах города в дневное время  находится  большое количество машин, поэтому  уборка таких улиц как 25 Октября, Ленина,  Парижская Коммуна, Восстания, Л. Шмитда, Космонавтов, Кронштадтская, Красноармейское шоссе  - проводится в ночное время.   Менее загруженные улицы чистятся в светлое время суток.

ООО "Капитал строй"  обращается  к жителям города с просьбой не оставлять автомобили на  этих территориях  ночью с понедельника на вторник, чтобы они не препятствовали уборке дорог.

С 0.00 до 8.00 часов  улицы города чистят шесть единиц техники. Машины оборудованы коммунальными отвалами, погрузочным оборудованием,   дорожными щетками, системой полива улиц. От мусора и грязи очищаются тротуары, остановки, проезжая часть автомобильной дороги.

Напомним, в ближайшие два  года содержанием дорожно-уличной сети  в Вязьме будет заниматься ООО «Капиталстрой». Компания отвечает за уборку уличной дорожной сети города и прилегающих к автомобильным дорогам  тротуаров, занимается содержанием остановочных павильонов.

В летнее время ООО «Капиталстрой» должно подметать автомобильные дороги и поливать их, а в зимний период – своевременно убирать снег, мешающий водителям и пешеходам, грейдировать дороги частного сектора, обрабатывать дорожные и пешеходные поверхности противогололедными средствами.

По информации ООО «Капиталстрой» в конце августа этого года проведена работа по очистке обочин от земли по улице Московская. В результате асфальтно-дорожное полотно расширено на три  метра.

Очищен пешеходный тротуар на Панинском мосту, собрано и вывезено 96 м.куб земли. Это обеспечило более безопасный проход пешеходов по мосту.

Очищены обочины на улице Комсомольская, в районе городской больницы и заправки, собрано и вывезено 56 м.куб земли. Выполненные работы  позволили уменьшить попадание земли на дорожное полотно после дождя.

Очищены обочины на улице Ямская, собрано и вывезено 112 м.куб земли. Это позволило освободить место для аварийной остановки машин и уменьшить попадание земли на дорожное полотно после дождя.

Также сотрудники ООО «Капиталстрой» очистили  два колодца ливневой канализации на площади Ефремова, на перекрестке ул.Космонавтов с ул. Кронштадтской. Собрано и вывезено 24 м.куб земли и песка.

В канун 1 сентября очищены пешеходные переходы, тротуары и подъезды ко всем школам города. Оказана помощь в обновлении покраски пешеходных зебр.