Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Получить и поменять паспорт с 1 октября можно будет в МФЦ

12.09.2017 119

С 1 октября Многофункциональные центры региона начнут принимать документы на оформление российских паспортов для граждан, достигших 14-летнего возраста. В офисах «Мои документы» не только оформят необходимые документы на получение паспорта, но и выдадут его. Ранее получить документ, удостоверяющий личность, можно было только в подразделениях Федеральной миграционной службы.

Также в МФЦ планируется осуществлять замену уже имеющегося паспорта. Кроме этого, в соответствии с Соглашением в МФЦ с октября начнется прием документов с последующей выдачей заграничных паспортов старого образца.

Дополнительное соглашение о взаимодействии между Многофункциональным центром и  Управлением МВД России по Смоленской области подписано в соответствии с поручениями Губернатора Алексея Островского о повышении доступности государственных и муниципальных услуг для населения.

В настоящее время в Многофункциональных центрах региона организовано предоставление более 600 видов  государственных,  муниципальных и иных услуг по принципу «одного окна». При этом наиболее востребованы социальные услуги, связанные с рождением ребенка и уходом за ним, оформлением денежной выплаты лицам, удостоенным звания «Ветеран труда», а также услуги Росреестра, Кадастровой палаты и МВД России.