Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Информации о возникновении случая Коксаки-инфекции в детском саду Вязьмы не подтвердилась

15.09.2017 120

В  связи с многочисленными обращениями граждан и распространением информации  о возникновении случая  Коксаки-инфекции в МБДОУ детский сад №1, территориальный отдел  Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Вяземском, Угранском, Темкинском районах сообщает, что сведения, сообщаемые  интернет-СМИ о Коксаки-инфекции в г.Вязьме не подтвердились.

Согласно представленной информации от Вяземского филиала «Центр гигиены и эпидемиологии по Смоленской области», главного врача ОГБУЗ «Вяземская ЦРБ»,  заведующей МБДОУ детский сад № 1 – случаев заболевания энтеровирусной инфекцией, в том числе Коксаки-инфекции не зарегистрировано.

По другим детским учреждениям г.Вязьмы жалобы и сообщения о наличии Коксаки-инфекции не зарегистрированы.

В целях профилактики  возникновения заболеваний энтеровирусными инфекцими Роспотребнадзор настоятельно рекомендует придерживаться следующих правил:

1.     Соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть руки с мылом перед едой, после посещения туалета, возвращения с прогулок.

2.     Использовать для питья кипяченую или бутилированную воду.

3.     Соблюдать температурные условия хранения пищи, употреблять в пищу продукты с известными сроками хранения.

4.     Тщательно мыть фрукты, ягоды, овощи.

5.     При первых признаках ухудшения самочувствия следует обращаться за медицинской помощью.

Более подробную информацию по состоянию заболеваемости энтеровирусной инфекцией вы можете найти на сайте Управления Роспотребнадзора по Смоленской области.

Е.Кужельная, заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Вяземском, Угранском, Темкинском районах