Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Практический семинар для тех, кто хочет попробовать себя в экскурсионном деле

15.09.2017 115

16 сентября, в субботу, лингвист-культуролог, онлайн-тьютор платформы «Stepik» Алексей Чернореченский проведет в г.Вязьме   практический семинар для тех, кто хочет попробовать себя в экскурсионном деле. Время семинара с  14:00 до 17:00.

Лингвист-культуролог Алексей Чернореченский  знает более десяти  языков, Он много путешествует и  является создателем образовательных и творческих проектов, ведет исторические прогулки и велозабеги по архитектурным местам  Москвы и Санкт-Петербурга. 

Участникам семинара предлагается расшифровать символы города Вязьмы, разобраться  с понятием «семиотика» и его прочтением, научиться выстраивать исторические линии при рассказе. Свои тексты участники семинара могут составлять на русском, английском, немецком, французском, польском или испанском языках.  
Приветствуется самоорганизация «переносного буфета вскладчину»:  чай в термосе, стаканчики и печеньки-хрустяшки. Так практический пленэр воспринимается эффективнее, а поделиться принесенным с соседом — прекрасный повод познакомиться. 

В тот же день, 16 сентября, в 18-00, в Центре иностранных языков «Цветик-семицветик» (г.Вязьма, ул. Красноармейское шоссе, 9)  лингвист-культуролог Алексей Чернореченский  проведет встречу «Старая башня, фестиваль и море кофе». 

На конкретных примерах на  встрече будут проанализированы  малые города Европы и Азии: успешный брендинг, ходы по привлечению туристов, способы подстроить исторические пространства под современные художественные события и практики. 

Главный вопрос встречи: что из полученных теоретических знаний можно применить на практике в нашем родном городе? 

Регистрация  для участников экскурсионного  семинара — goo.gl/DGrhxf

Регистрация для участников встречи «Старая башня, фестиваль и море кофе». 
goo.gl/1tB8Mo