Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Встреча с ветеранами педагогического труда

05.10.2017 158

Торжественное собрание, посвященное приближающемуся празднику – Дню учителя состоялось сегодня в малом зале ДК «Центральный». На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда и представители вяземских общественных организаций.

Со словами поздравлений к собравшимся обратилась Глава МО «Вяземский район» И.В. Демидова. Она особо отметила важность и актуальность профессии учителя, ведь во все времена человек,  который мог поделиться ценными знаниями, научить другого определенной науке или ремеслу,  почитался в обществе.

Инна Демидова  передала педагогам-ветеранам приветственные слова, содержащиеся в телеграмме секретаря генерального совета артии «Единая Россия», заместителя председателя Государственной Думы  РФ Сергея Неверова. Он  он тепло поздравил и поблагодарил учителей за их многолетний труд на благо страны и родного города, а также сделанный однажды выбор профессии, во многом определивший их судьбу.

Участников собрания также поздравил  председатель комитета образования Вяземского района Игорь Семенков. Он отметил, что успешное функционирование и развитие системы образования, равно как и достигнутые успехи в реализации образовательных программ, были бы невозможны без той кропотливой и ответственной работы, которую вели заслуженные педагоги.

Теплые слова поздравлений прозвучали от председателя Вяземского Совета ветеранов войны и труда Анатолия Тыщенко.

В качестве подарка всем педагогам были вручены цветы и сладости, а воспитанники творческих коллективов города подготовили концертную программу, которую и представили перед зрителями.