Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Сотрудники ООО «Банкон» провели субботник в сквере имени Светланы Савицкой

09.10.2017 154

Даже  моросящий октябрьский дождик не стал помехой для проведения субботника сотрудниками ООО «Банкон». Трудовой десант из представителей предприятия появился в субботу, 7 октября, в районе хлебозавода, в сквере имени Светланы Савицкой.

«Мы выбрали для благоустройства сквер имени Светланы Савицкой потому, что  в этом районе проживает очень много сотрудников и ветеранов нашего предприятия,-  рассказал  генеральный директор ООО «Банкон» Вадим Александрович Пережилин. -  В этом сквере многие наши бывшие и нынешние работники отдыхают, и хотелось бы, чтобы здесь было комфортно и им, и всем жителям города».

Работники ООО «Банкон» убрали в сквере опавшую листву и мусор, сложили все в пакеты и вывезли в тот же день собственными силами. Мужчины вскопали в сквере землю на клумбах для посадки в следующем году цветов и декоративных растений.

В тот же день участники субботника высадили в парке  более тридцати саженцев лип. «Ранее районная администрация осуществила в сквере выпиловку старых и аварийных деревьев, - отметил генеральный директор ООО «Банкон» Вадим Александрович Пережилин. -  Взамен старых деревьев мы посадили новые саженцы, которые нам предоставили района администрация».

В планах предприятия – ремонт бордюра на прогулочных дорожках и частичная  замена старой плитки. Также  ООО «Банкон» нацелено на покраску достопримечательности данного места отдыха -  памятника самолету, на котором тренировалась  дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт и Почетный гражданин города Вязьма  Светлана Евгеньевна Савицкая.