Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

11 октября – творческий юбилейный вечер Почетного гражданина города Вязьма Валерия Рудницкого

10.10.2017 141

Почетный гражданин города Вязьма,  почётный строитель России, железнодорожник, глава Вяземского района, председатель комитета по средствам массовой информации и полиграфии администрации Смоленской области, руководитель издательства «Смоленская городская типография», член Союза писателей и Союза журналистов России, поэт  и лауреат многих поэтических премий Валерий Ефимович Рудницкий  5 октября 2017 года отметил свой юбилей - 80 лет со дня рождения.

У него издано более 20 поэтических сборников и 5 книг прозы.  В день своего 80-летия автор презентовал в Смоленске новую книгу «Помню…». 

«Молодые люди живут будущим и настоящим. Люди моего возраста – настоящим и прошлым. У моего поколения было все: и хорошее, и не очень. Заглянуть в это прошлое очень полезно, чтобы оценить то, что имеешь сегодня», – пояснил название книги Валерий Ефимович. 

На свой творческий юбилейный вечер Валерий Ефимович Рудницкий приглашает вязьмичей 11 октября этого года в Вяземский литературный салон. Начало встречи в 14-00.