Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Завершился капитальный ремонт Смоленского моста

20.10.2017 129

20 октября 2017 года были завершены работы  по реконструкции Смоленского моста,  в ходе которых подрядчиком ООО «Амальгама К»  были проведены работы по ремонту поверхностных опор и пролетных строений, обустроено мостовое  полотно,  установлены новые  ограждения и расширена зона для пешеходов.

На открытии движения по полностью обновленному мосту присутствовали Глава МО «Вяземский район» Инна Васильевна Демидова, начальник Департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Владимир Иванович Шукалов, руководство и строители организации, осуществившей капитальный ремонт стратегически важного для города объекта, общественность и жители города.

Глава муниципального образования рассказала, что подрядчик профессионально и ответственно подошел к исполнению муниципального контракта и все работы были осуществлены с должным качеством и в установленные сроки.  В ходе работ осуществлялся строительный контроль на всех этапах реконструкции, для подготовки капитальных слоев мостового покрытия  и ключевых элементов конструкции были использованы особо прочные строительные смеси на основе гранита и композитных материалов. Немаловажно, что на все работы установлены гарантийные сроки, продолжительность которых в зависимости от характеристики элемента конструкции моста составляет до 5 лет. Помимо этого, ООО «Амальгама К» оказало помощь и при работах по благоустройству Нахимовского парка, за свой счет приобретя новые скамейки и урны.

Генеральный директор фирмы-подрядчика, Коротких Михаил Иванович поблагодарил руководство города и области за помощь и поддержку в ходе реконструкции, особо отметив заслуги коллектива под руководством Рыбака Олега Сергеевича, выполнившего все строительные работы.

Надо отметить, что в ближайшее время в ограждение моста будут установлены декоративные литые элементы, в количестве 56 штук  с символикой нашего города.